ГБУ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
ГОСУДАРСТВЕННАЯ КАДАСТРОВАЯ ОЦЕНКА

Круглый стол по вопросам проведения ГКО земельных участков в 2022 году

Круглый стол по вопросам проведения ГКО земельных участков в 2022г. и подготовке к ГКО в 2023г., а также организации работы комиссии в рамках ст. 22.1 №237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке».

6-7 октября на базе ГБУ Нижегородской области «Кадастровая оценка» прошел круглый стол по вопросам проведения государственной кадастровой оценки земельных участков в 2022 году и подготовки к государственной кадастровой оценке объектов капитального строительства в 2023 году, а также организации работы комиссии в рамках статьи 22.1 Федерального закона от 03.07.2016 N 237-ФЗ (ред. от 30.12.2021) «О государственной кадастровой оценке» в котором приняли участие специалисты в области государственной кадастровой оценки из 6 регионов России: представители ГБУ из Нижегородской области, Вологодской области, Саратовской области, Самарской области, Пензенской области, Республики Татарстан и Удмуртской Республики.

6-7 октября на базе ГБУ Нижегородской области «Кадастровая оценка» прошел круглый стол

Сотрудники познакомились со структурой ГБУ Новгородской области, прозвучали доклады об итогах государственной кадастровой оценки земельных участков в 2022, а также по судебной практике, сложившейся по процедуре установления кадастровой стоимости объектов недвижимости в размере их рыночной стоимости регионов, перешедших на работу по ст.22.1 Федерального закона от 03.07.2016 N 237-ФЗ. Генеральный директор Приволжского центра финансового консалтинга и оценки Яковлев Д.А. озвучил проблемы, возникающие при взаимодействии бюджетных учреждений и оценщиков, и предложил пути их возможного разрешения, а также поделился весомым опытом проведения экспертиз при оспаривании кадастровой стоимости Генеральный директор ООО «Информ-оценка». представил метод массовой оценки объектов капитального строительства, основанный на модифицированном методе выделения, направленный на автоматизацию процесса оценки.

6-7 октября на базе ГБУ Нижегородской области «Кадастровая оценка» прошел круглый стол фото 2

Во второй день для участников круглого стола состоялась ознакомительная экскурсия по городу Нижний Новгород с речной прогулкой по акватории Волги и Оки.

Если у вас есть вопросы, отправьте заявку

Наш специалист перезвонит вам в течение часа
Вход на сайт
Получить консультацию

Наш специалист перезвонит вам в течение часа

Заказать обратный звонок

Наш специалист перезвонит вам в течение часа или вы сами можете нам позвонить по телефону
+7 (8412) 45-84-66