ГБУ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
ГОСУДАРСТВЕННАЯ КАДАСТРОВАЯ ОЦЕНКА

Мониторинг объектов недвижимости, соответствующих требованиям ст. 378.2 Налогового Кодекса РФ

На территории Пензенской области продолжается мониторинг объектов недвижимого имущества, в отношении которых введен особый порядок исчисления налога согласно ст. 378.2 Налогового Кодекса Российской Федерации, который осуществляет комиссия, созданная по распоряжению Правительства Пензенской области №646-рП от 11.12.2014 г. (с последующими изменениями) с целью определения вида фактического использования зданий (строений, сооружений) и помещений.

Данная информация актуальна для собственников коммерческих объектов, включенных в Перечень, утвержденный приказом Министерства государственного имущества Пензенской области от 29.12.2022 №604-пр «Об определении перечня объектов недвижимого имущества, указанных в подпунктах 1 и 2 пункта 1 статьи 378.2 налогового кодекса Российской федерации, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость».

Налоговая ставка в отношении объектов недвижимого имущества, включенных в перечень на 2023 налоговый период, утверждена Законом Пензенской области от 27.11.2003 N 544-ЗПО «Об установлении и введении в действие на территории Пензенской области налога на имущество организаций» (с изменениями, утв. Законом от 20 декабря 2021 N 3773-ЗПО).

Ознакомиться с утвержденным перечнем можно на сайте Министерства государственного имущества Пензенской области по ссылке - https://mingosim.pnzreg.ru/normativnye-dokumenty/perechen-obektov-kapitalnogo-stroitelstva-v-tselyakh-primeneniya-stavki-nalogooblozheniya-ot-kadastr/.

Информация о порядке формирования перечня и внесении в него изменений.

https://mingosim.pnzreg.ru/normativnye-dokumenty/poryadok-obzhalovaniya-normativno-pravovykh-aktov/

Если у вас есть вопросы, отправьте заявку

Наш специалист перезвонит вам в течение часа
Вход на сайт
Получить консультацию

Наш специалист перезвонит вам в течение часа

Заказать обратный звонок

Наш специалист перезвонит вам в течение часа или вы сами можете нам позвонить по телефону
+7 (8412) 45-84-66