ГБУ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
ГОСУДАРСТВЕННАЯ КАДАСТРОВАЯ ОЦЕНКА

Мониторинг объектов недвижимости, соответствующих требованиям ст. 378.2 Налогового Кодекса РФ

На территории Пензенской области в первом квартале 2025 года продолжается мониторинг объектов недвижимого имущества, в отношении которых введен особый порядок исчисления налога согласно ст. 378.2 Налогового Кодекса Российской Федерации, который осуществляет комиссия, созданная по распоряжению Правительства Пензенской области №646-рП от 11.12.2014 г. (с последующими изменениями) с целью определения вида фактического использования зданий (строений, сооружений) и помещений.

Данная информация актуальна для собственников коммерческих объектов, включенных в Перечень, утвержденный приказом Министерства государственного имущества Пензенской области от 27.12.2024 № 24-73 «Об определении перечня объектов недвижимого имущества, указанных в подпунктах 1 и 2 пункта 1 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость».

Налоговая ставка в отношении объектов недвижимого имущества, включенных в перечень на 2025 налоговый период, утверждена Законом Пензенской области от 14.06.2024 № 4345-ЗПО (ред. от 22.11.2024) "О налоге на имущество организаций в Пензенской области" (принят ЗС Пензенской обл. 14.06.2024).

Ознакомиться с утвержденным перечнем можно на сайте Министерства государственного имущества Пензенской области по ссылке - https://pnzreg.ru/open-government/perechen-obektov-kapitalnogo-stroitelstva-v-tselyakh-primeneniya-stavki-nalogooblozheniya-ot-kadastr/ .

Если у вас есть вопросы, отправьте заявку

Наш специалист перезвонит вам в течение часа
Вход на сайт
Получить консультацию

Наш специалист перезвонит вам в течение часа

Заказать обратный звонок

Наш специалист перезвонит вам в течение часа или вы сами можете нам позвонить по телефону
+7 (8412) 45-84-66