ГБУ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
ГОСУДАРСТВЕННАЯ КАДАСТРОВАЯ ОЦЕНКА

Обеспечение наполняемости Единого государственного реестра недвижимости сведениями об объектах недвижимого имущества

На текущий момент одной из приоритетных задач, поставленных перед органами власти субъектов Российской Федерации, является обеспечение наполняемости Единого государственного реестра недвижимости сведениями об объектах недвижимого имущества расположенных на подконтрольных территориях.

Наличие полных и достоверных сведений обеспечивает защиту собственности при совершении сделок, позволяет включить в оборот неиспользуемые объекты недвижимости, а также помогает реализовывать инвестиционные проекты и управлять земельными ресурсами.

В целях повышения уровня эффективности решения поставленной задачи, наиболее целесообразным представляется привлекать специализированные организации, обладающие профессиональными компетенциями в области геодезии, землеустройства и кадастра, для проведения соответствующих работ.

Привлечение таких организаций способствует оперативному решению вопросов и выполнению задач, при реализации органами государственной власти и местного самоуправления своих полномочий по рациональному использованию и охране земель.

В 2018 – 2019 г.г. на территории Пензенской области, с привлечением ГБУ ПО «Государственная кадастровая оценка» были проведены работы, позволившие обеспечить внесение в Единый государственный реестр недвижимости сведений о межсубъектовых границах Пензенской, Саратовской и Ульяновской областей.

Также в указанный период проведена работа по внесению в Единый государственный реестр недвижимости, сведений о местоположении границ районных, городских, сельских муниципальных образований и городских округов Пензенской области, в частности Пачелмского, Лопатинского и Камешкирского районов.

В 2020 – 2021 г.г. ГБУ ПО «Государственная кадастровая оценка» совместно с органами государственной власти и местного самоуправления Пензенской области проведены мероприятия по исполнению отдельных положений Федерального закона от 24.07.2007 г. № 221-ФЗ «О кадастровой деятельности», в части проведения комплексных кадастровых работ на территории пяти муниципальных районов субъекта, в отношении пятнадцати кадастровых кварталов, суммарной площадью 5 862 940,104 кв.м.

Проведение указанных работ позволило обеспечить внесение в Единый государственный реестр недвижимости сведений об объектах недвижимого имущества, расположенных на территориях Башмаковского, Наровчатского, Иссинского, Нижнеломовского, Кузнецкого, Бековского, Каменского районов.

В 2022 г. ГБУ ПО «Государственная кадастровая оценка» выполняются комплексные кадастровые работы в отношении восьми муниципальных районов Пензенской области, в отношении девятнадцати кадастровых кварталов, суммарной площадью 13 149 555,62 кв.м.

Если у вас есть вопросы, отправьте заявку

Наш специалист перезвонит вам в течение часа
Вход на сайт
Получить консультацию

Наш специалист перезвонит вам в течение часа

Заказать обратный звонок

Наш специалист перезвонит вам в течение часа или вы сами можете нам позвонить по телефону
+7 (8412) 45-84-66