ГБУ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
ГОСУДАРСТВЕННАЯ КАДАСТРОВАЯ ОЦЕНКА

Работа с обращениями

В соответствии с федеральным законом от 03.07.2016г. № 237 «О государственной кадастровой оценке» граждане вправе обратиться в ГБУ ПО «Государственная кадастровая оценка» с обращением об исправлении ошибки, о предоставлении разъяснений, связанных с определением кадастровой стоимости, а также подать декларации с уточняющими сведениями о характеристиках принадлежащих им объектов недвижимости.

За 2022 год бюджетным учреждением было рассмотрено 183 обращения от физических и юридических лиц: поступило 24 декларации с уточняющими сведениями, 104 обращения о получении разъяснений и иных вопросов, связанных с определением кадастровой стоимости; 55 обращений об исправлении ошибок в отношении 71 объекта, включая здания, помещения, сооружения и земельные участки.

В регионе также действует процедура по рассмотрению заявлений по установлению кадастровой стоимости объекта недвижимости в размере его рыночной стоимости. В 2022 году бюджетным учреждением рассмотрено 895 заявлений в отношении 442 объектов недвижимого имущества. В отношении 375 объектов принято положительное решение.

Если у вас есть вопросы, отправьте заявку

Наш специалист перезвонит вам в течение часа
Вход на сайт
Получить консультацию

Наш специалист перезвонит вам в течение часа

Заказать обратный звонок

Наш специалист перезвонит вам в течение часа или вы сами можете нам позвонить по телефону
+7 (8412) 45-84-66