ГБУ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
ГОСУДАРСТВЕННАЯ КАДАСТРОВАЯ ОЦЕНКА

Новости

С днем оценщика!

27.11.2023

Этап становления оценочной деятельности в России пришелся на 1994-1996 гг. Мощным импульсом развития оценочной деятельности стала необходимость проведения переоценки основных фондов, в процессе которой, для определения рыночной стоимости имущества предприятий, привлекались независимые экспертные организации.

Совершенствование навыков сотрудников учреждения в сфере ГКО

18.10.2023

В период с 09 по 13 октября 2023 года сотрудники ГБУ ПО «Государственная кадастровая оценка» приняли участие в обучающем семинаре по использованию программного обеспечения, который проходил в городе Нижний Новгород.

Информация по благоустройству и санитарной очистке

13.10.2023

В соответствии с распоряжением Правительства Пензенской области «О ходе проведения месячника по благоустройству и санитарной очистке населенных пунктов Пензенской области», в ГБУ ПО «Государственная кадастровая оценка» продолжается работа по наведению порядка на прилегающей территории.

Информация по благоустройству и санитарной очистке

29.09.2023

В соответствии с распоряжением Правительства Пензенской области «О ходе проведения месячника по благоустройству и санитарной очистке населенных пунктов Пензенской области», в ГБУ ПО «Государственная кадастровая оценка» продолжается работа по наведению порядка на прилегающей территории.

Согласительная комиссия по согласованию местоположения границ земельных участков и объектов капитального строительства на территории Кузнецкого района Пензенской области

27.09.2023

25.09.2023 г. состоялась первая согласительная комиссия по согласованию местоположения границ земельных участков и объектов капитального строительства на территории Кузнецкого района Пензенской области.

Продолжается прием замечаний к проекту отчета о кадастровой оценке ОКС

08.09.2023

Открыт прием замечаний к обновленной версии проекта отчета об итогах государственной кадастровой оценки в отношении всех учтенных в Едином государственном реестре недвижимости на территории Пензенской области зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест.

Онлайн-брифинг по мерам государственной поддержки

18.08.2023

17 августа 2023 г. состоялся онлайн-брифинг по мерам государственной поддержки, организованный Центром «Мой бизнес» совместно с Министерством экономического развития и промышленности Пензенской области, Министерством градостроительства и архитектуры Пензенской области и ГБУ «Государственная кадастровая оценка» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Открыт прием замечаний к проекту отчета о кадастровой оценке ОКС

07.08.2023

ГБУ ПО «Государственная кадастровая оценка» осуществляет прием замечаний к проекту отчета об итогах государственной кадастровой оценки в отношении всех учтенных в Едином государственном реестре недвижимости на территории Пензенской области зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест.

Выявление правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости

03.08.2023

В течение 2023г. ГБУ ПО «Государственная кадастровая оценка» совместно с органами государственной власти и местного самоуправления Пензенской области проводит мероприятия по исполнению отдельных положений Федерального закона от 30 декабря 2020г. № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», в части выявления правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.

Кадастровая стоимость VS налоги

28.07.2023

В силу положений Федерального закона от 31.07.2020 № 269-ФЗ в 2022 году во всех субъектах Российской Федерации утверждена актуализированная кадастровая стоимость земельных участков, а в 2023-м должна быть утверждена кадастровая стоимость зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства и машино-мест (вне зависимости от даты ее последнего пересмотра).

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »

Если у вас есть вопросы, отправьте заявку

Наш специалист перезвонит вам в течение часа
Вход на сайт
Получить консультацию

Наш специалист перезвонит вам в течение часа

Заказать обратный звонок

Наш специалист перезвонит вам в течение часа или вы сами можете нам позвонить по телефону
+7 (8412) 45-84-66